Как зарегистрироваться в ЛК на сайте Электронного дневника города Иваново

Электронный дневник школ города Иваново

В электронном дневнике содержится множество полезной информации, которая будет актуальна для ученика, для родителей и для учителей. Учебный процесс — это многогранная система, в которой необходимо достичь как можно более тесного взаимодействия. Это было главной целью при разработке и внедрении электронного дневника в Иваново. Когда система уже введена в использование, становится видно, что главная задумка была успешно реализована.

Особенности работы электронного дневника

Электронный дневник охватывает множество школ Иваново. Проект по внедрению дневника поддерживается Министерством образования. Официальный сайт должен присутствовать у каждой школы. Единственным препятствием использования дневника той или иной школой является отсутствие доступа к сети интернет. Этот ресурс используется в нескольких десятках образовательных учреждений Ивановской области.

Форма для входа в электронный дневник Иваново

Ссылка для авторизации: https://service.iv-edu.ru/cab/auth?return_uri=/cab

Регистрация

Основное неудобство состоит в том, что ученик не сможет самостоятельно зарегистрироваться в системе. Для того чтобы это сделать, ученик должен получить пароль у классного руководителя или у человека, который отвечает в учебном заведении за онлайн-дневник.

Для авторизации в системе предусмотрен алгоритм:

  1. Перейдите по ссылке - https://service.iv-edu.ru/.
  2. В правом верхнем углу главной страницы расположено окошко «Личный кабинет», на него следует нажать.
  3. Затем высвечивается специальная форма обратной связи, туда пользователь вводит номер СНИЛСа и выданный пароль.
  4. После этого можно осуществить вход в систему.

Важно! Кроме самого ученика, пользоваться системой и просматривать его данные могут его законные представители — родители, опекуны, попечители. Третьи лица не должны иметь доступа к учетной записи и личным данным.

Функционал

Онлайн-дневник дает такие возможности:

  • Так как во многих школах введена система платного питания, с помощью личного кабинета можно не только отслеживать счет карты школьника, но и пополнять его. Чтобы это сделать, можно использовать карты практически любой платежной системы. Точно так же родители всегда смогут просмотреть расходы за питание в предыдущих периодах, это помогает при планировании семейного бюджета.
  • В онлайн-дневнике выставляются все текущие и итоговые оценки школьника.
  • Расписание занятий, домашние задания, расписание мероприятий и режим работы кружков и секций, действующих при школе указаны в электронном дневнике.
  • Для обучающихся здесь представлены бесплатные видеоуроки по разным предметам. Еще одна полезнейшая функция — участие в университетских языковых курсах.
  • В личном кабинете дневника можно переписываться с любым пользователем системы вне зависимости от его статуса — это может быть другой ученик, учитель или представитель администрации школы. Можно также подписаться и своевременно получать уведомления и от администрации.
  • Необходимость в дневнике отмечалась в период дистанционного обучения школьников. Используя только один ресурс, ученик мог узнавать свои задания, отправлять их в готовом виде учителю, просматривать видеоуроки, читать необходимую литературу.
  • Родитель видит все оценки своего ребенка сразу же по мере их появления. Так как система выводит средний балл по предмету, учитель не сможет выставить итоговую оценку некорректно при наличии спорных оценок (не в пользу ученика). Это все также находится под контролем у родителей.

Мобильное приложение

ос андроид

Для активного использования дневника разработано его мобильное приложение. Таким образом все возможности системы будут находиться всегда под рукой у пользователя. Можно осуществлять вход в личный кабинет с любого устройства. Для этого необходимо:

  1. Позаботиться о том, чтобы на устройстве присутствовал выход в интернет.
  2. Скачать приложение из магазина Google Plaу, оно бесплатное.
  3. Открыть скачанное приложение, авторизоваться и начать его использовать. Удобно это для родителей, можно узнавать об оценках своего ребенка сразу же после их получения.

Важно! Мобильное приложение практически ничем не уступает полной версии онлайн-дневника. Еще одно неоспоримое достоинство — простой интерфейс. Кроме этого, на телефон пользователя мгновенно приходят наиболее важные уведомления и сообщения от учителей или администрации школы.

Недостатки электронного дневника

Пользователи выделяют такие недостатки:

  • Сбои в работе. Это случается из-за большой загруженности системы.
  • Потеря данных для входа в систему. Самостоятельное восстановление невозможно, поэтому приходится прибегать к посторонней помощи.
  • Необходимость в постоянном доступе к интернету. Это все еще достаточно проблематично в отдаленных уголках страны. К тому же интернет иногда отключается.

Важный недостаток — несвоевременное выставление оценок. Если в бумажный журнал оценки выставляются сразу же после их получения, то в электронный они переходят, когда у учителя появляется свободное время для внесения данных. Иногда учителя добавляют новые оценки только раз в неделю.

The following two tabs change content below.
Марина Аракчеева
В 2017 году окончила Финансово-экономический факультет ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации». В настоящее время являюсь онлайн-консультантом на сайте cabinet-bank.ru. (Страница автора)