Как зарегистрироваться в ЛК на сайте Циан

циан главная

Электронный сервис Циан представляет собой огромную базу объектов недвижимости как жилого, так и коммерческого назначения. Данные объекты предназначены для продажи, а также сдаются в аренду. Сервис оказывает посреднические услуги. Сайт Циан www.cian.ru предлагает пользователям для удобства личный кабинет. К достоинствам данного ресурса относят большую базу проверенных объектов недвижимости и удобный каталог, доступный всем пользователям без предварительной регистрации. Услуга персонального кабинета ориентирована на пользователей, заинтересованных в длительном сотрудничестве с данным сервисом.

Регистрация личного кабинета

Процедуру регистрации пользователи на сайте Циан www.cian.ru проходят самостоятельно. Сервис предусматривает два варианты прохождения данной процедуры. Они простые и не потребуют особых навыков и много времени.

Стандартная процедура создания учетной записи пользователя предполагает заполнение короткой электронной анкеты с указанием:

  • адреса электронной почты;
  • уникального пароля.

Пароль для аккаунта пользователь придумывает самостоятельно. Он должен быть достаточно сложным, иметь в своем составе латинские буквы, цифры и различные символы.

Важно! В готовой форме электронной анкеты необходимо согласиться с внутренними правилами системы, а также с обработкой персональных сведений о пользователе.

Кроме того, необходимо отметить тип своей страницы в соответствии со статусом пользователя (риэлтор, застройщик, сотрудник агентства). В качестве дополнительных опций на этапе создания учетной записи доступна подписка на уведомления от Циан. Отметив соответствующее окошко галочкой, пользователь будет регулярно получать оповещения о новых объявлениях в интересующей его тематике. Позднее от рассылки можно отписаться.

Второй вариант создания учетной записи предполагает ускоренную регистрацию через имеющиеся аккаунты в социальных сетях. Для этого в форме регистрации размещены иконки нескольких социальных сетей. Активировать необходимо соцсеть, в которой у пользователя есть учетная запись. Сервис запросит разрешение на просмотр персональной информации и импорт некоторых личных сведений. В этом случае отсутствует необходимость заполнять форму регистрации. Вся процедура пройдет за несколько секунд.вход и регистрация циан

Вход в личный кабинет

Алгоритм действий при выполнении входа в персональный кабинет пользователя напрямую связан с методом регистрации:

  • Если создание учетной записи осуществлялось с использованием стандартной схемы, то для авторизации необходимо воспользоваться уникальным паролем и адресом электронного почтового ящика.
  • Если человек зарегистрировался через социальную сеть, то вход в личный кабинет Циан будет автоматически происходит после клика по соответствующей вкладке соцсети.

циан личный кабинет

Функции личного кабинета

Сервис предлагает удобный интерфейс клиентского кабинета с массой полезных инструментов. Несмотря на обширную базу Циан, клиент имеет возможность применить эффективные фильтры для быстрого поиска необходимых ему объектов коммерческой или жилой недвижимости.

Сервис предлагает установить выбор по таким параметрам:

  • региону расположения;
  • стоимости;
  • площади объекта недвижимости;
  • количеству комнат.

Эти опции заметно экономят время при изучении имеющихся на портале вариантов. Кроме того, через личный кабинет можно получить контактные данные арендодателя или продавца объекта недвижимости.

Для пользователей со статусом продавца через личный кабинет доступна сводка в рабочей панели. В ней указан:

  • текущий статус;
  • баланс его счета;
  • активный тарифный план;
  • действующие и снятые с показа объявления;
  • непрочитанные уведомления.

Для удобства сводка поделена на несколько отдельных блоков:

  • объявления;
  • тарифный план (с быстрым доступом к проверке списаний и пополнению счета);
  • статус учетной записи (указан не только статус персональной идентификации, но и имеющиеся жалобы, а также участие в проекте «Работаем честно»).

Верхняя горизонтальная часть меню используется для добавления объявлений, поиска, доступа в архивную папку.

Важно! В персональном аккаунте доступна статистика просмотров, статус объявлений и история работы с ними (редактирование, модерация, публикация). Есть возможность сортировки объявлений по типу сделки.

Через личный кабинет можно пополнить счет для оплаты активного тарифного плана, а также проверить историю списаний. Пользователю доступен поиск интересующих объявлений на сервисе Циан.

разместить объявление на циан

Подача объявления

При подаче объявления пользователь может ознакомиться с правилами его размещения. Для формирования и подачи нового объявления действует удобная форма. В ней необходимо выбрать разновидность сделки (аренда или продажа), отметить назначение недвижимости (коммерческий или жилой объект).

В форме указывают стоимость, локацию, детальное описание. Сервис позволяет разместить фотографии, что очень эффективно для поиска клиентов при реализации или сдаче в аренду объектов недвижимости.

Несмотря на то, что просмотр объявлений с применением фильтров поиска доступен и без регистрации, услуга личного кабинета востребована среди пользователей Циан. Ее применение позволяет упростить поиск, а также получить информацию о продавце и его контактный телефон.

The following two tabs change content below.
Марина Аракчеева
В 2017 году окончила Финансово-экономический факультет ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации». В настоящее время являюсь онлайн-консультантом на сайте cabinet-bank.ru. (Страница автора)