Как создать личный кабинет на сайте «Главбух»

Главбух

Медиагруппа «Актион-МЦФЭР» на сегодняшний день создала свыше 150 продуктов. Среди них профессиональные интернет-издания, справочные системы, онлайн-сервисы, образовательные онлайн-курсы. Услугами компании и ее продуктами ежегодно пользуются более 600 тыс. специалистов РФ и ближнего зарубежья, включая бухгалтерских работников, сотрудников кадровых и финансовых служб, менеджеров и т.д. Электронный журнал «Главбух» предоставляет качественные и квалифицированные материалы справочного и аналитического типа. В журнале есть правовая база, удобные онлайн-сервисы, база вебинаров. Пользоваться всеми ресурсами в полном объеме удобнее в качестве зарегистрированного пользователя. Для этого нужно выполнить вход в личный кабинет на сайте «Главбух».

Регистрация личного кабинета

Пользоваться опциями системы «Главбух» могут посетители сайта https://e.glavbukh.ru/. Однако расширенные опции без ограничений доступны только зарегистрированным пользователям, которые прошли процедуру внесения своих данных в информационную базу сервиса. Для этого следует выполнить такие действия:

  1. Зайти на официальный сайт.
  2. Перейти на форму авторизации https://id2.action-media.ru/, где следует выбрать вкладку «Зарегистрироваться», если пользователь посетил сервис журнала впервые.
  3. В открывшейся регистрационной форме выбрать способ внесения учетных данных – с помощью уже зарегистрированного аккаунта в соцсетях и интернет-сервисах или введением персональной информации.
  4. При указании личных данных в форме надо ввести сведения о фамилии и имени пользователя, адресе электронной почты для подтверждения, номере мобильного телефона, занимаемой должности.
  5. В регистрационной форме указать пароль доступа и нажать кнопку «Зарегистрироваться».

Главбух регистрация

Важно! Система отправит на указанный адрес электронной почты письмо со ссылкой для подтверждения регистрации. Если письмо не пришло, то следует проверить папки «Спам» и «Рассылка». Также можно повторно запросить подтверждение, нажав на кнопку «Отправить письмо еще раз».

После подтверждения регистрации пользователь сможет авторизоваться в своем личном кабинете и пользоваться его опциями в полном объеме.

Вход в личный кабинет

На странице авторизации https://id2.action-media.ru/ пользователь, который ранее уже прошел регистрацию, может войти в свой личный кабинет. Для этого доступны два способа:

  • С помощью подтвержденного и прикрепленного к учетной записи аккаунта пользователя в социальных сетях. Необходимо нажать на иконку с изображением соответствующей соцсети, авторизоваться в ней, после чего клиент окажется на главной странице своего личного кабинета на сайте «Главбух».
  • Ввести в представленной форме учетные данные зарегистрированного пользователя – номер телефона или адрес электронной почты, а также установленный при регистрации кодовый набор символов.

Главбух вход

После того как клиент системы «Главбух» нажмет кнопку «Войти», система проверит его идентификационные параметры и предоставит доступ, если данные указаны верно.

При введении неверных данных в доступе будет отказано, а на экране появится предупреждение «Неверный пароль. Повторите или нажмите «напомнить»». Это означает, что необходимо указать корректные логин/пароль и повторить авторизацию либо воспользоваться процедурой восстановления доступа к персональному аккаунту.

Восстановление пароля

Если пользователь, посетивший сайт журнала «Главбух», не может вспомнить пароль доступа или он просто потерял его, тогда нужно восстановить доступ с помощью вкладки «Напомнить». Система автоматически отправит письмо на указанный при регистрации адрес электронной почты, который использовался в качестве логина.

С помощью инструкции клиент сможет восстановить доступ, войти в свой личный кабинет и начать пользоваться опциями в полном объеме.

После авторизации с кодом доступа нужно сменить пароль, указав новую секретную комбинацию символов. Она должна быть достаточно надежной, но при этом легко запоминаться. Этим пользователь обезопасит себя от повторения проблем со входом в личный кабинет.

Функционал аккаунта

После авторизации в своем личном кабинете можно использовать такие опции:

  • получить полный список продуктов Актион-МЦФЭР;
  • оформлять подписку на журналы и другие продукты издательства, активируя код доступа;
  • своевременно получать закрывающие документы от издательства по подпискам;
  • вносить отдельные статьи в раздел «Полезное» для упрощенного доступа к ним;
  • пользоваться удобным сервисом помощи и техподдержки;
  • использовать онлайн-помощник;
  • оформлять подписку на электронный журнал;
  • настраивать и получать рассылки от издательства.

Главбух

Важно! Пользователи могут получить доступ к правовой базе на сайте журнала «Главбух».

В аккаунте можно ознакомиться с удобными формами и образцами заполнения различных бухгалтерских, финансовых, кадровых и иных документов. На портале представлен профессиональный календарь и сервисы получения изменений в законодательстве, помощи в составлении учетной политики, расчета выплат зарплаты.

В кабинете можно оперативно проверить контрагента по методике ФНС. При необходимости пользователь имеет возможность настроить рабочий стол, определив последовательность сервисов и подсказок. Для бухгалтеров предусмотрена школа повышения квалификации, а также дается доступ к различным вебинарам.

Помощь и техподдержка

Связаться со службой поддержки можно по телефону 8-800-333-00-65. В разделе «Помощь» личного кабинета представлены актуальные ответы по вопросам, касающимся получения закрывающих документов, организации обучения, оформления подписки и доступа.

Главбух вопрос

В онлайн-помощнике есть возможность отправить запрос в службу поддержки, указав суть проблемы. Сотрудники попытаются решить вопрос удаленно, а при необходимости созвонятся с клиентом для уточнения причин сбоя.

The following two tabs change content below.
Александр Лаптев
В 2011 году окончил ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации» по специальности «Экономист». В настоящее время помогаю в освоении сайта cabinet-bank.ru, и готов ответить на Ваши вопросы. (Страница автора)