Как зарегистрироваться в ЛК на сайте СибГУТИ

СибГУТИ логотипСибирский государственный университет телекоммуникаций и информатики (СибГУТИ) – крупнейшее федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования в Сибирском регионе и ведущий ВУЗ всей России. История университета началась в 1953 году и на сегодняшний день он представляет собой передовой учебно-научный и образовательный центр для студентов Российской Федерации и стран СНГ.

Студенты СибГУТИ могут получить образование по таким актуальным и востребованным специальностям и направлениям, как прикладная математика и информатика, вычислительная техника, информационные технологии и системы, радиотехника и информационная безопасность.

Учащимся предлагается несколько форм получения высшего образования – очная, заочная и дистанционная. Для удобства студентов создана ЭИОС – электронная информационно-образовательная среда для качественного, эффективного и комфортного обучения в онлайн режиме.

Войти в личный кабинет

Регистрация личного кабинета

Зарегистрировать персональный кабинет могут как абитуриенты, так и студенты, а также сотрудники ВУЗа.

Для регистрации личного кабинета СибГУТИ для абитуриента нужно открыть страничку https://lk.sibsutis.ru/user/sign-in/abiturient-signup и заполнить анкету:

  1. Введите адрес электронного почтового ящика и повторите его дважды.
  2. Придумайте пароль для профиля.
  3. Напишите имя, отчество и фамилию.
    СИБГИУ регистрация абитуриента
  4. Введите дату рождения в формате день/месяц/год.
  5.  Укажите паспортные данные – тип документа, его серию и номер, код подразделения, когда и кем он был выдан.
  6. Выберите свое гражданство из списка представленных на странице.
  7. В завершение подтвердите согласие с политикой обработки персональной информации и нажмите «Зарегистрироваться».

Личный кабинет для студента

Для регистрации персонального аккаунта студента нужно открыть в браузере страничку https://sibsutis.ru/auth/?register и выбрать тип кабинета – для студента или сотрудника.

Регистрация студента СИБГИУ

Доступ на онлайн портал для студентов осуществляется на странице https://sibsutis.ru/join/, по одноразовым кодам доступа. Код для авторизации можно получить в своем деканате. Если у вас уже есть код, введите его в представленную форму.

Вход в личный кабинет

Для того чтобы войти в личный кабинет СибГУТИ (ЭИОС) пользователю нужно перейти на страницу https://lk.sibsutis.ru/user/sign-in/login. Введите в представленной форме электронную почту или свой регистрационный номер, укажите пароль и нажмите кнопку «Вход».

личный кабинет авторизация сиб гуи

Для удобства авторизации представлена функция «Запомнить меня». С ее помощью можно сохранить введенный логин и пароль – после этого вход в электронную систему будет выполняться автоматически.

запрос сброса пароля СИБГИУ

Восстановление пароля

Для восстановления пароля от персонального профиля СибГУТИ студенту или абитуриенту нужно перейти на страницу https://lk.sibsutis.ru/user/sign-in/request-password-reset. Дальше нужно казать в контрольной строке свою электронную почту и нажать кнопку «Отправить» - в течение нескольких секунд новые данные для авторизации в кабинете будут отправлены электронным письмом.

сайт СибГУТИ

Функционал личного кабинета

После оформления персонального аккаунта СибГУТИ пользователю становятся доступными многие функции для комфортного онлайн обучения:

  1.  Доступ к учебным программам и планам.
  2. Получение тестов, контрольных и аттестационных работ.
  3. Контроль текущей и общей успеваемости.
  4. Регистрация в электронной библиотечной системе.
  5. Просмотр расписания консультаций и занятий.
  6. Контроль посещаемости образовательного процесса.
  7. Доступ к оценкам и результатам промежуточной аттестации.

Студенты могут принимать участие в видеоконференциях и видеовебинарах вместе с другими учащимися. Также им доступно онлайн общение с преподавателями университета.

Контактные данные для связи

Сибирский государственный университет телекоммуникаций и информатики расположен по адресу 630102, г. Новосибирск, ул. Кирова, 86.

Для получения дополнительной информации об обучении пользователи онлайн сервиса могут обратиться в службу технической поддержки по телефонам (383) 269-82-29 или (383) 269-82-28, а также написать на электронную почту [email protected].

The following two tabs change content below.
Марина Аракчеева
В 2017 году окончила Финансово-экономический факультет ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации». В настоящее время являюсь онлайн-консультантом на сайте cabinet-bank.ru. (Страница автора)