Как создать личный кабинет на сайте Томскэнергосбыта

Томскэнергосбыт

Томскэнергосбыт представляет собой компанию, которая является поставщиком электрической энергии на территории Томска и прилегающей области. Она обслуживает тысячи физических и юридических лиц. Также она является гарантом того, что каждый клиент будет бесперебойно получать электричество (при условии своевременной оплаты).

Также компания предлагает всем клиентам авторизоваться в своем персональном разделе, чтобы удобнее взаимодействовать с сервисом. Но для этого необходимо зарегистрировать личный кабинет my.ensb.tomsk.ru.

Внимание: сервис ensb.tomsk.ru на данный момент больше не работает. Вся работа ведется на сайте tomskenergosbyt.ru. И клиенты со старой версии автоматически переведены на новую.

Вход в личный кабинет

Чтобы авторизоваться в системе Томскэнергосбыта, руководствуются инструкцией:

  1. Зайти на стартовую страницу официального сайта по ссылке: https://tomskenergosbyt.ru/.
  2. Нажать кнопку «Личный кабинет», расположенную в правом углу сверху.
  3. Открывается форма для авторизации, где нужно ввести логин и пароль.
  4. Нажать «Войти».

Томскэнергосбыт личный кабинет

Внимание: для удобства пользователей предлагается запомнить абонента на устройстве. Если планируется использовать для входа только одно устройство, нужно поставить галочку напротив «Сохранить» под авторизационной формой. Тогда при следующем входе в ЛК не потребуется заново вводить логин и пароль.

Также войти в персональный раздел можно со страницы https://my.tomskenergosbyt.ru/auth.

Регистрация личного кабинета

Для регистрации в системе Томскэнергосбыта пользователю необходимо следовать инструкции:

  1. Перейти на страницу https://my.tomskenergosbyt.ru/auth.
  2. Выбрать раздел «Регистрация».
  3. Открывается регистрационная анкета, где потребуется указать личные данные, номер лицевого счета, адрес почты и телефон.
  4. Пройти капчу «Я не робот» и согласиться с условиями использования сервиса.
  5. Нажать «Продолжить».
  6. Подтвердить адрес почты или/и номер телефона.
  7. Завершить процедуру регистрации.

Томскэнергосбыт личный кабинет

Внимание: поскольку функционал персонального раздела для юридических лиц намного шире, для него выделяется отдельный адрес. Чтобы зарегистрироваться или авторизоваться корпоративному клиенту, необходимо переходить на страницу https://lk.tomskenergosbyt.ru/. На этой же странице можно изучить короткую презентацию на тему того, какие возможности предлагаются бизнес-клиентам, и насколько удобно пользоваться услугами Томскэнергосбыта.

Восстановление пароля от ЛК

Если пользователь потерял пароль от личного кабинета Томскэнергосбыта, он может восстановить его удаленно. Для этого переходят на страницу https://tomskenergosbyt.ru/forgot, где вводится адрес электронной почты. После на него отправляется письмо с дальнейшими простыми инструкциями по восстановлению доступа.

Томскэнергосбыт личный кабинет

Функционал личного кабинета

Функциональные возможности персонального раздела физического лица следующие:

  • Передавать показания приборов учета по теплой воде и электрической энергии;
  • Оплачивать счета в режиме онлайн;
  • Получать квитанции на почту или сразу по факту оплаты. Опция настраивается через учетную запись после авторизации в профиле пользователя;
  • Просматривать историю начислений и оплаты;
  • Подавать заявления на получение справки об отсутствии задолженности (требуется, например, при продаже квартиры или передачи ее в аренду);
  • Подписываться на новостную рассылку, чтобы не пропустить очередной платеж или изменения в работе сервиса.

Томскэнергосбыт

Юридическим лицам тоже представлены все перечисленные опции, но они дополняются возможностью технологического подключения и выдачей увеличенных мощностей, например, для производственных предприятий, которым стандартного напряжения и мощности недостаточно. Также имеется электронный документооборот, который можно на правовых основаниях использовать в бухгалтерской отчетности.

Мобильное приложение

Официальное мобильное приложение для юридических лиц можно загрузить по следующим ссылкам: https://play.google.com/tomsk.ensb.lk – на андроид и https://apps.apple.com/id1490608601 - на айфон/айпад. Для физических лиц мобильное приложение пока не предусмотрено, однако отлично работает мобильная версия сайта, поэтому можно авторизоваться через браузер смартфона и выполнить запланированные действия.

Томскэнергосбыт приложение Томскэнергосбыт приложение

Контактные данные для связи

Связаться с работниками компаниями или передать обращение можно несколькими способами:

Физические адреса офисов и филиалов по Томску и Томской области можно найти в разделе https://tomskenergosbyt.ru/service.

The following two tabs change content below.
Александр Лаптев
В 2011 году окончил ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации» по специальности «Экономист». В настоящее время помогаю в освоении сайта cabinet-bank.ru, и готов ответить на Ваши вопросы. (Страница автора)