Как зарегистрироваться в ЛК на сайте ЕИРЦ ЛО

ЕИРЦ ЛО

Каждому человеку регулярно приходится оплачивать коммунальные услуги. Благодаря современным технологиям выполнять подобные процедуры можно онлайн. Пользователи сети могут следить за расходом потреблений, передавать показания счётчика. Для жителей Ленинградского региона предусмотрен Единый информационно-расчётный центр (сокращенно ЕИРЦ). Там можно зарегистрировать учётную запись. Личный кабинет ЕИРЦ ЛО необходим для взаимодействия с жилищно-коммунальным хозяйством в режиме онлайн.

Как зарегистрировать аккаунт

Зарегистрироваться на портале ЕИРЦ ЛО может даже начинающий пользователь. Для создания персонального профиля нужно в строке браузера ввести адрес https://lk.epd47.ru/Account/Registration для входа в регистрационную форму. На открывшейся странице необходимо ввести персональную информацию:

  • Составить подходящие реквизиты для логина и пароля. Ввести электронную почту, ФИО потребителя полностью, телефонный номер для связи.
  • Найти решение простой математической задачки и записать ответ в специальном окошке. Эта процедура поможет подтвердить, что регистрация проводится реальным человеком, а не программой-роботом.
  • Согласиться с обработкой информации, поставив отметку в окошке возле соответствующей кнопки.

После внесения всех необходимых данных надо кликнуть по кнопке «Зарегистрироваться». Спустя некоторое время на указанный электронный адрес поступит уведомление, содержащее ссылку. Она поможет подтвердить почтовый ящик.

ЕИРЦ ЛО регистрация

Составляя логин с паролем, рекомендуется пользоваться буквами латинского алфавита в различном регистре в сочетании с цифрами. Чтобы исключить возможность взлома кабинета, не следует для авторизации в системе пользоваться датой рождения либо собственным именем.

Как войти в аккаунт

Для авторизации в персональном аккаунте на сайте ЕИРЦ ЛО нужно выполнить такие действия:

  1. Зайти на страницу авторизации, указав в строке браузера адрес https://lk.epd47.ru.
  2. В открывшейся форме указать в соответствующих строках реквизиты логина и пароля.
  3. Кликнуть по круглой оранжевой кнопке, где изображена дверь со стрелочкой.

ЕИРЦ ЛО вход

Система обработает введенную информацию, после чего перенаправит пользователя на основную страничку учётной записи. Там можно приступить к использованию всех доступных возможностей.

Функции персонального профиля

Потребителям, зарегистрировавшим личный кабинет на портале ЕИРЦ ЛО, предоставляется возможность выполнения многих действий в отношении жилищно-коммунальных услуг дистанционно. Клиентам предоставлены такие функции:

  • подключение одновременно нескольких абонентских счетов для осуществления ежемесячных платежей за потребление электричества, газа, воды и пр.;
  • получение информации относительно текущего долга за определенную коммунальную услугу;
  • передача показаний с учётных приборов, проверка точности сведений, которые были указаны в предыдущих месяцах;
  • оплата жилищно-коммунальных услуг в необходимом размере. Есть возможность внести плату, указанную в платёжных документах, частично или полностью;
  • отслеживание операций по предоставляемым сервисам;
  • просмотр списка граждан, живущих на конкретной жилплощади;
  • отслеживание начисления льгот.

ЕИРЦ ЛО

Важно! В личном кабинете доступно формирование необходимых справок и выписок по услугам ЖКХ.

Как подключить лицевые счета

Многие разделы в личном кабинете требуют активации для их использования. Активация заключается в подключении лицевого счёта, по которому предоставляются коммунальные услуги. Необходимо авторизоваться в учётной записи и перейти во вкладку «Мой профиль». В открывшейся форме нужно кликнуть по кнопке «Добавить» и указать такие данные:

  • район, где вы проживаете;
  • свой населённый пункт;
  • название улицы с номером дома;
  • номер квартиры (если вы проживаете в многоквартирном доме);
  • свой абонентский счёт;
  • размер последнего платежа. При отсутствии поблизости необходимого платёжного документа данные можно получить при обращении в территориальное управление в своем районе;
  • решить математический пример и записать ответ.

Следующим шагом будет ознакомление с пользовательским соглашением с последующим согласием на его условия и обработку персональной информации. Далее нужно кликнуть по клавише с надписью «Добавить счёт».

ЕИРЦ ЛО

Передача показаний учётных приборов

Для передачи показаний с учётных устройств с помощью персонального аккаунта на сайте ЕИРЦ ЛО нужно:

  1. Войти в личный кабинет.
  2. Перейти во вкладку «Ввод показаний».
  3. Записать показания, снятые со счётчика для конкретного абонентского счёта.

Передавать показания лучше в сроки, установленные вашей управляющей компанией.

Важно! Если данные счётчика не будут переданы своевременно, квитанцию сформируют, взяв за основу средние значения за последние 3 месяца.

Как оплатить коммунальные услуги

Через личный кабинет ЕИРЦ ЛО потребителям можно оплачивать свои коммунальные услуги, а также за родственника или друга. Основное требование – наличие абонентского счёта, для которого требуется внести плату. Для осуществления платежей за коммунальные услуги нужно следовать инструкции:

  1. Авторизоваться в персональном аккаунте и перейти во вкладку «Оплата».
  2. Обратиться к выпадающему меню для выбора района, где вы проживаете. Определиться с месяцем, за который надо внести оплату. Записать номер лицевого счёта.
  3. Кликнуть по клавише «Искать».
  4. Системой будет сформирована необходимая платёжная квитанция за выбранный месяц.
  5. Для оплаты можно использовать банковскую карту платёжной системы MasterCard, Visa или МИР. Далее следует указать реквизиты карточки: 16-значный номер, расположенный на лицевой стороне, период окончания её действия. Также указывается 3-значный CVV или CVC код, расположенный на обороте банковского платёжного средства.

ЕИРЦ ЛО оплата

Формирование и распечатка документов

В некоторых случаях потребителю может понадобиться справка либо другая документация, подтверждающая проведение платежа либо расходование энергоресурсов. В личном кабинете после перехода в раздел «Ваши справки» предоставляется возможность формирования таких документов:

  • извещений для оплаты;
  • справок по начислениям;
  • выписок по задолженности;
  • счетов для оплаты;
  • справок по платежам.

Данная документация зачастую нужна, чтобы получить социальные льготы и компенсации на оплату услуг ЖКХ или оформить любые гражданско-правовые сделки с жилплощадью.

Служба клиентской поддержки

При возникновении каких-либо вопросов, для решения которых нужна помощь специалистов, можно обратиться к представителю организации, позвонив в call-центр по телефону 8-812-630-20-10. При разговоре потребителю могут понадобиться некоторые документы, поэтому стоит поблизости положить платёжную квитанцию, пользовательское соглашение, где можно посмотреть лицевой счёт.

ЕИРЦ ЛО обращение

Также обратиться с проблемой можно в письменной форме, отправив обращение на электронную почту – [email protected], либо воспользовавшись обратной связью.

The following two tabs change content below.
Александр Лаптев
В 2011 году окончил ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации» по специальности «Экономист». В настоящее время помогаю в освоении сайта cabinet-bank.ru, и готов ответить на Ваши вопросы. (Страница автора)