Как зарегистрироваться в ЛК на сайте хостинг-провайдера Джино

Джино

Проект Джино является одним из лидеров на рынке компаний хостинг-провайдеров России. Компания предлагает своим клиентам современные актуальные услуги на основе использования инновационного оборудования и надежной инфраструктуры. «Джино» относится к числу участников Российской Ассоциации Электронных Коммуникаций, сотрудничая с ведущими доменными регистраторами, производителями серверного оборудования и известными канальными операторами. Наряду с многообразием предлагаемых услуг и сервисов, компания предоставляет своим клиентам удобный и многофункциональный аккаунт. С его помощью можно управлять услугами. Для этого нужно выполнить вход в личный кабинет на сайте хостинг-провайдера Джино.
Войти в личный кабинет

Регистрация личного кабинета

Для использования удобного интерфейса личного кабинета необходимо предварительно создать учетную запись. Сделать это можно на официальном сайте хостинг-провайдера https://jino.ru.

Процедура регистрации достаточно простая:

  1. На главной странице официального сайта нажмите кнопку «Создать учетную запись».
  2. Выберите способ регистрации – с помощью активного аккаунта в соцсети или с помощью электронной почты или Смс-сообщения;
  3. Если пользователь выбирает первый способ регистрации, то ему необходимо будет нажать на вкладку с изображением нужной соцсети и подтвердить привязку аккаунта.
  4. При регистрации по e-mail или номеру телефона пользователь должен указать актуальный адрес электронной почты или номер телефона, ввести проверочную комбинацию символов с картинки, подтвердить согласие с договором офертой и нажать кнопку «Создать аккаунт и войти».
  5. После этого следует указать полученный код (последние 4 цифры номера входящего звонка или комбинация символов из e-mail). Для завершения регистрации нажмите «Подтвердить». Поступит сообщение с логином и паролем доступа.

Джино регистрация

Учетные данные, полученные пользователем по электронной почте или в Смс-сообщении, необходимо запомнить или записать. Это позволит в дальнейшем упростить процедуру авторизации и исключить сбои, вызванные неверным указанием параметров аутентификации клиента.
Войти в личный кабинет

Вход в личный кабинет

Клиенты хостинг-провайдера могут авторизоваться в личном кабинете с помощью полученных в ходе регистрации учетных данных. Чтобы войти в персональный аккаунт, выполните несколько последовательных действий:

  1. Перейдите на официальный сайт компании https://jino.ru/.
  2. В правом верхнем углу найдите кнопку «Войти» и нажмите на нее или перейдите по ссылке https://auth.jino.ru/login/.
  3. Укажите логин от персонального аккаунта – номер мобильного телефона или адрес электронной почты.
  4. Введите пароль доступа.
  5. Нажмите «Войти».

Джино вход

Если пользователь регистрировался с помощью соцсетей либо в последующем привязывал их к учетной записи на портале хостинг-провайдера, то он может выбрать авторизацию через социальную сеть. Для этого надо нажать на одну из вкладок в нижней части окна авторизации.

Важно! Сервис предлагает возможность входа через «Джино.Ключ» — с помощью безопасной двухфакторной аутентификации через приложение. В этом случае используется QR-код.

Восстановление доступа

Часто проблемы с авторизацией возникают из-за невнимательности пользователей. Если указать пароль доступа неверно или с опечатками, то система предупредит о проблеме сообщением «Неверный пароль». Оно появится в тех ситуациях, когда абоненты неправильно подбирают раскладку клавиатуры или заменяют прописные буквы строчными.

Устранить проблему позволит простая корректировка параметров аутентификации – устраните ошибки или введите повторно, а затем войдите в личный кабинет. Обычно этого будет достаточно для решения проблемы.

В некоторых случаях многократные попытки авторизоваться не приносят успеха, поскольку пользователь просто забыл или потерял пароль. В такой ситуации потребуется воспользоваться процедурой восстановления доступа:

  • на странице авторизации выберите вкладку «Забыли пароль»;
  • введите номер телефона или адрес электронной почты;
  • укажите проверочную комбинацию символов с картинки;
  • нажмите кнопку «Продолжить»;
  • повторно подтвердите телефонный номер/e-mail;
  • укажите код или последние цифры номера входящего звонка;
  • установите новую секретную комбинацию символов для доступа в персональный аккаунт.

Джино пароль

С новыми учетными данными пользователь сможет авторизоваться в ЛК.

Функциональные возможности

На главной странице личного кабинета будут представлены доступные услуги и тарифные планы:

  • виртуальный хостинг сайтов;
  • регистрация и управление доменами;
  • облачный хостинг;
  • аренда виртуальных серверов;
  • конструктор одностраничных сайтов;
  • электронная почта на домене;
  • персональное хранилище данных в облаке и т.д.

Джино сервис

Пользователь сможет подключить нужную услугу, оформив договор.

Важно! Через личный кабинет можно произвести оплату и просмотреть историю транзакций.

Техподдержка

При возникновении вопросов и проблем в пользовании личным кабинетом и подключенными услугами обратитесь в службу техподдержки.

Джино контакты

В открывшемся разделе будет представлена возможность оформить заявку с указанием сути проблемы. Здесь размещается информация о проводимых ремонтных работах.

The following two tabs change content below.
Александр Лаптев
В 2011 году окончил ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации» по специальности «Экономист». В настоящее время помогаю в освоении сайта cabinet-bank.ru, и готов ответить на Ваши вопросы. (Страница автора)