Как создать личный кабинет на сайте Eens.ru

Eens.ru

Екатеринбургэнергосбыт (сокращенно – ЕЭнС) представляет собой компанию, которая занимается энергоснабжением частных и корпоративных клиентов в рамках округа города Екатеринбург. Как и другие подобные предприятия, данное переходит на электронный формат взаимодействия со своими клиентами. Поэтому каждый желающий можно зайти в личный кабинет eens.ru, чтобы оплатить задолженности, передать показания счетчиков или воспользоваться любой другой предусмотренной системой функцией.

Вход в личный кабинет

Чтобы войти в личный кабинет ЕЭнС, руководствуются следующей инструкцией:

  1. Зайти на официальный сайт по ссылке: https://www.eens.ru/.
  2. Нажать кнопку «Личный кабинет», расположенную в шапке сайта немного левее центра.
  3. Выполняется переход на https://lik.eens.ru/lik/Account, где вводиться электронная почта и пароль. E-mail нужно вводить тот, который использовался при создании учетной записи.
  4. Нажать «Войти».

Eens.ru личный кабинет

Важно: если возникают сложности с авторизацией, рекомендуется перейти на страницу https://lik.eens.ru/lik/Home, где подробно описывается этот процесс, а также рассматриваются вероятные проблемы и способы их устранения.

Регистрация личного кабинета

Чтобы создать учетную запись ЕЭнС, действуют по инструкции:

  1. На странице https://lik.eens.ru/Login под формой для входа в ЛК располагается активная кнопка «Зарегистрироваться», на которую надо кликнуть.
  2. Выполняется переход на https://lik.eens.ru/lik/Account/Registration, где открывается стандартная регистрационная анкета. Заполняются все поля.
  3. Решить капчу.
  4. Прочитаться и согласиться с правилами и условиями использования персонального раздела ЕЭнС.
  5. Нажать «Зарегистрироваться».
  6. Подтвердить адрес почты. На нее отправляется письмо со ссылкой для активации ЛК.
  7. Завершить процедуру регистрации.

Eens.ru личный кабинет

Внимание: персональные разделы предусматривают доступ для всех клиентов компании. Поэтому зарегистрироваться здесь могут физические и юридические лица.

После этого можно снова зайти на страницу авторизации, чтобы выполнить вход в свой личный кабинет, и заняться его настройками, редактированием профиля и использованием функционала.

Восстановление пароля от ЛК

Для восстановления доступа к персональному разделу, пользователю необходимо перейти по ссылке: https://lik.eens.ru/ForgotPassword. Здесь вводится адрес электронной почты, на который регистрировалась учетная запись. После – решается капча, чтобы доказать, что это не бот пытается взломать чей-то аккаунт. Затем нажимают кнопку «Отправить», и проверяют почту. Должно прийти письмо с дальнейшими инструкциями по восстановлению доступа.

Eens.ru личный кабинет

Функционал личного кабинета

После авторизации в персональном разделе организации ЕЭнС пользователи (частные и корпоративные клиенты) получают доступ к следующим функциональным возможностям:

  • Снимать и передавать показания счетчиков, чтобы своевременно обновлять их;
  • Пользоваться бесплатными консультациями компетентных инженеров, которые занимаются конкретными договорами. Опция не особо востребована среди физических лиц, но корпоративным клиентам она пригодится;
  • Контролировать все операции, которые выполняются с приборами учета. К примеру, если должна прийти проверка, то пользователи сайта обязательно об этом узнают;
  • Просматривать данные о счетчиках, выполнять контроль над их работой;
  • Оплачивать услуги ЕЭнС.

Eens.ru

Мобильное приложение

Непосредственно у компании ЕЭнС мобильное приложение отсутствует, однако если нужно внести платежи, то можно воспользоваться приложением «Фрисби», доступное для андроидов (https://play.google.com/frisb) и айфонов (https://apps.apple.com/app/id1377962968).

Eens.ru приложение Eens.ru приложение

Контактные данные для связи

Связаться с работниками компании для консультации или технической поддержки можно по номеру: 8-800-700-41-12. Также свои вопросы можно задать через раздел интернет-приемной, который открывается по ссылке: https://www.eens.ru/internet-priyomnaya.

The following two tabs change content below.
Александр Лаптев
В 2011 году окончил ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации» по специальности «Экономист». В настоящее время помогаю в освоении сайта cabinet-bank.ru, и готов ответить на Ваши вопросы. (Страница автора)